Встреча через 40 лет

30 июня 2018 года УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» распахнуло свои двери спустя 40 лет для выпускников группы 62-Б отделения «Бухгалтерский учёт, анализ и контроль».

Ровно в 15.00 состоялась встреча в вестибюле колледжа, а затем началась экскурсия по некогда Бобруйскому государственному сельскохозяйственному техникуму.  «Альма  матер» встретила своих выпускников приветливо и сердечно.

В ходе экскурсии выпускники ещё раз прошлись по шумным коридорам колледжа (в прямом смысле шумным, так как в этот день были выпускные ребят-программистов), заглянули в обновлённые аудитории и музей колледжа. На лицах уже давно повзрослевших «девочек» были улыбка и живой интерес ко всему. Экскурсия стала своеобразной машиной времени. Казалось, что плёнка жизни отмоталась на сорок лет назад, и вот эти люди вновь окунулись в свою юность, в весёлое студенчество.

После экскурсии администрацией БГАЭКа  была организована чайная церемония. Выпускников провели в уютный кабинет, где, помимо сладкого стола,  их вниманию были представлены видеоролики о колледже, и это вызвало живой интерес у присутствующих.

Каждому было дано слово: рассказывали о себе,  своих достижениях за эти сорок  лет, семье и детях. Очень много было сказано хорошего о тех преподавателях, которые и дали путёвку в большую жизнь; вспомнили тех людей, чьи уроки стали по истине уроками жизни. Поразительно, что все присутствующие всю свою жизнь, талант и знания отдали своей профессии – профессии бухгалтера. Никто не изменил профессии, которую выбрал когда-то. За сладким столом собрались люди, которые работают бухгалтерами, главными бухгалтерами, экономистами в разных сферах: агропромышленный сектор, здравоохранение, образование, торговля.

В ходе чайной церемонии звучали тематические стихи, было проведено интервью-беседа, каждый вспомнил самые яркие и запоминающие моменты из студенческой жизни.

Словом, всё получилось очень душевно и сердечно. А ведь и не могло быть иначе, ведь через сорок лет встретились члены одной дружной студенческой семьи. А в настоящей семье разве может быть иначе?!

 

Автор: Людмила Кондратьева

Фото: Александр Берников

 

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC