НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ

 

 

Якушкин, Е. А.

Основы экономики: учеб. пособие / Е. А. Якушкин, Т. В. Якушкина: под. ред. Е. А. Якушкина. – 3-е изд., испр. и доп. – Минск: РИПО, 2020. – 247 с.

Рассматриваются основные категории и понятия, необходимые для формирования систематизированных знаний по предмету, такие как рынок, собственность, предпринимательство, деньги и кредит, труд и трудовые отношения. Раскрываются основы ценообразования, налогообложения, бухгалтерского учета, бизнес-планирования, маркетинга, менеджмента и т. д.

Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования.

 

 

 

 

 

 

 

 

Карпушин, С. К.

Русский язык. Сборник упражнений, основанных на произведениях русской литературы XIX века: пособие / С. К. Карпушин. – Минск: РИПО, 2019. – 343 с.

Представленные в пособии упражнения ориентированы, с одной стороны, на закрепление навыков устной и письменной речи, норм и правил орфографии, пунктуации, а с другой – на постижение учащимися неповторимой индивидуальности стиля писателей.

Новый алгоритм систематизации дидактических материалов позволяет оптимизировать процесс изучения и закрепления основных разделов русского языка, развития коммуникативных способностей учащихся посредством системной работы с дидактическими единицами на основе наследия классиков русской литературы XIX века.

Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, а также будет полезно учащимся, получающим общее среднее образование, учителям-словесникам, студентам филологических вузов, абитуриентам.

 

 

 

Рыжевская, М. П.

Технология строительного производства: учеб. / М. П. Рыжевская. – Минск: РИПО, 2019. – 495 с., [24] л. ил. : ил.

В учебнике приведены основные методы производства строительно-монтажных работ при возведении промышленных и гражданских зданий, положения по эксплуатации строительных машин, организации и безопасности труда рабочих, контролю качества работ. Особое внимание уделено требованиям технических нормативных правовых актов в области строительства, прогрессивным научно-техническим достижениям, учтены изменения, которые произошли в данной сфере в последние годы.

Иллюстративный материал и QR-коды позволяют наглядно представить технологию строительных процессов, использовать данный материал при проектировании курсовых и дипломных проектов.

Предназначен для учащихся учреждений среднего специального образования, обучающихся по специальности «Промышленное и гражданское строительство (производственная деятельность)». Может быть рекомендован студентам вузов и специалистам в данной области.

 

 

Брылёва, А. А.

Программные средства создания интернет-приложений: учеб. пособие / А. А. Брылёва. – Минск: РИПО, 2019. – 377 с. : ил.

В учебном пособии с учетом межпредметных связей с учебными дисциплинами «Конструирование программ и языки программирования» и «Базы данных и СУБД» изложены следующие основные разделы: «Технология создания веб-документов», «Основы технологии CSS», «Веб-программирование на стороне клиента», «Веб-программирование на стороне сервера». Тематика разделов соответствует типовой учебной программе.

Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по специальности «Программное обеспечение информационных технологий»