Открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Иностранный язык»

Сегодняшнее майское утро было волнительным и по-настоящему горячим. В стенах учреждения образования прошло три ярких мероприятия. На четвёртом уроке всем желающим преподаватель немецкого языка, она же председатель цикловой комиссии, Витковская Светлана Викторовна вместе с девчонками из 189-б группы предоставила возможность побывать на родине Schweinbraten и Biersuppe, а также на родине знаменитых немецких газет и журналов.

Тему «СМИ в Германии» представила Светлана Викторовна ярко, прибегая к различным инновационным методам и педагогическим технологиям. Учащиеся с лёгкостью демонстрировали гостям свой хорошо сформированный речемыслительный навык. Целый урок ухо видавших виды педагогов поражала (в хорошем смысле) грамотная, отточенная, живая речь педагога. Светлана Викторовна задала тон и темп урока, полностью активизировала внимание и интерес учащихся. Современная интерактивная презентация, созданная совместно педагогом и ребятами, стала незаменимым путеводителем по СМИ в Германии.

Поразительно то, что к концу урока «заговорили» на немецком гости, преодолев языковой барьер. Хотя НЕТ!!! Барьеров сегодня не было, потому что все участники образовательного процесса были на одной волне и разговаривали на языке дружбы и доверия друг к другу!!!