В Минске задержан особо опасный преступник

#ГУВД_МИНСК

 

⚡️ В Минске задержан педофил

 

Оперативники в сфере нравов Советского РУВД при силовой поддержке ОМОНа задержали 33-летнего минчанина, которого подозревают в сексуальном насилии над малолетней племянницей.

 

👮‍♂️Установлено, что с 2021 года фигурант неоднократно совершал различные сексуальные действия в отношении 13-летней родственницы, проживая с семьей девочки в одной квартире. Он признался, что подобные факты происходили даже когда родители ребенка находились дома в соседней комнате.

 

📝Жертва боялась рассказать о происходящем родителям. Лишь спустя долгое время написала о домогательствах в записке матери, которую та после беседы с дочерью передала в милицию.

 

Следователями возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

 

❗️Родители, обращайте внимание на поведение и психологическое состояние своих детей. Если вы или ваши знакомые стали жертвой сексуального насилия, незамедлительно сообщите об этом в милицию. Так вы поможете спасти от насилия не только себя или своего ребенка, но и других детей.

 

⚠️По инициативе МВД до 31 мая проводится комплекс↗️ мероприятий по противодействию преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, обороту детской порнографии.

 

🎥 Комментарий заместителя начальника УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома Дмитрия Усарова⬆️

 

@pressmvd