Отчёт цикловой комиссии правовых учебных предметов

4 декабря стартовала неделя цикловой комиссии правовых учебных предметов. «Играем в слово!». Так называется игра, в которой учащимся необходимо написать слово из юридической терминологии, начинающееся с последней буквы предыдущего. Ребятам нравится!

4 декабря в 15.30 в холле строительного корпуса нашего колледжа учащиеся и преподаватели стали участниками 20-минутной танцевальной фитнес-программы за здоровый образ жизни. Мероприятие не требовало от танцующих специальной подготовки, только хорошее настроение и желание двигаться под латиноамериканские ритмы. Учащиеся на собственном опыте убедились, что танцы – это весело, почувствовали себя частью единого целого, подняли себе и другим настроение после учебного дня, сняли психоэмоциональное напряжение и просто повеселились. Учащиеся ещё раз убедились в том, что ЗОЖ – это здо́рово.

5 декабря Короткевич Инна Николаевна провела открытое мероприятие приуроченное ко дню юриста. Учащиеся 53-ю и 54-ю учебных групп активно участвовали в правовой интеллектуальной викторине «Правовой турнир».

 

В рамках недели цикловой комиссии правовых учебных предметов Широкой Олесей Олеговной проведено увлекательное учебное занятие на тему «Анализ проблем квалификации кражи, грабежа, разбоя, мошенничества и вымогательства». Ребята по сюжетам из советских фильмов характеризовали состав преступлений и анализировали проблемы их квалификации.

6 декабря в центральной городской библиотеке им. М. Горького прошло мероприятие «Бобруйских окон негасимый свет». Учащиеся группы 54-ю УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» с большим интересом ознакомились с творчеством нашего земляка А. И. Рабкина, его книгами и картинами. Участники мероприятия посмотрели презентацию «Все начиналось в Бобруйске», из которой узнали о том, как А. Рабкин стал художником, о его серии картин «Город моего детства».

Жена художника Нина Михайловна Королева рассказала о презентации второй книги «Вокруг войны», которая состоялась в 2013 году. Также Нина Михайловна посоветовала молодым людям посещать художественные музеи и знакомиться с произведениями искусства. По окончании мероприятия ребята с удовольствием знакомились с оформленной в читальном зале выставкой «Картин связующая нить» и фотографировались на фоне репродукций картин художника.

7 декабря в колледже для обучающихся Шейко Ириной Владимировной проведена профилактическая беседа «СПИД: знать сегодня, чтобы жить завтра» с участием заведующего библиотеки им. А.А. Шогенцукова.

7 декабря Барабаш Ингой Степановной с участием учебных групп 53-ю и 7-ст проведен правовой ликбез «Правонарушение и преступление».

9 декабря Лавриновой Мариной Георгиевной проведено открытое учебное занятие по истории государства и права на тему «Статуты Великого Княжества Литовского», с использованием технологии обучения в команде. Учащиеся 54-ю учебной группы подготовили презентации, поучаствовали в синквейне, сочинив стихи по теме учебного занятия. Здесь раскрылись их творческие способности и креативность.

Учитель должен быть артист, художник, горячо влюблённый в своё дело.

Антон Павлович Чехов